Главная » 2015 » Февраль » 16

Север на уровне сердца

Понедельник13:08

Журналисты Первого канала побывали в Полярном. Каким покажут флотский городок на голубом экране — увидим совсем скоро.


Города Победы

1 февраля стартовал специальный проект Первого канала «Города Победы», приуроченный к юбилейной дате окончания Великой Отечественной войны. Открывал проект сюжет о Бресте. Всего запланировано 53 репортажа о городах-героях и городах воинской славы. Сюжеты выходят в эфир каждый вечер, кроме воскресенья, в программах «Время» и «Новости».

Проект реализован творческой группой дирекции информационных программ. Причем, в цикл включены не только российские города, но и те, что когда-то были в составе Советского Союза, а теперь находятся за границами Российской Федерации.

— Говоря о Великой Отечественной войне, мы ... Читать дальше »

«Как на Масленой неделе…»

Понедельник12:56

В этом году православный мир будет праздновать Масленицу с 16 по 22 февраля.  В эти дни в Городской библиотеке им.М.А.Бибеева открывается книжно-иллюстративная выставка «Масленица: традиции и обряды», посвящённая самому весёлому русскому празднику.

Праздник Масленица зародился во времена Древней Руси, когда наши предки были язычниками. После принятия христианства обряды православной церкви тесно переплелись с языческими традициями. С тех пор в течение всей масленичной недели царят безудержное веселье, пляски, гулянья и другие обрядовые действия, доставшиеся нам в наследство от древних славян. И в то же время – это последняя неделя перед Великим пост ... Читать дальше »

Библиобус снеговиков

Понедельник12:51

Вниманию полярнинцев!

В воскресенье, 22 февраля в 14.00 на площадь «Двух капитанов» приезжает Библиомобиль!

 В программе передвижной библиотеки:

* Фото-сессия «Я люблю читать»

 * Выставка – игра «Все кругом белым - бело даже книги замело»

* Поэтический сугроб

* Акция «Почта снеговика-почтовика»

* Физкульт – минутка «Подвижные игры со снеговиком»

* Снежное литературное чаепитие

 * Книжная лотерея для тех, кто не знает, что почитать зимой

 * Акция «Возьми с собой журнал»

Библиом ... Читать дальше »

Сказочный доктор

Понедельник12:48

Книга — это верный и хороший друг каждого человека. В книгах мы переживаем за героев, радуемся за их успехи, стараемся быть похожими на них, всячески подражаем им.

Книги — наши спутники на всю жизнь. Трудно представить детство без «Колобка» и «Буратино». Мы должны беречь книгу, беспокоиться, чтобы продлить ей жизнь! Наш долг — относиться к книгам с уважением и любовью.

Вы хотите научиться   подклеивать оторванные книжные странички, выводить пятна и реставрировать обложки?  Мы поможем  вам в этом. 17 февраля в День спонтанного проявления доброты в Центральной детской библиотеке под девизом «Полезнее книги нет вещи на свете!» будет проводиться акция «Сказочный доктор». В этот день в библ ... Читать дальше »