Главная » 2015 » Декабрь » 09

Не отнимай у себя завтра

Среда14:18

В  Городской детской библиотеке Гаджиево в рамках декады «SOS» с учащимися школ прошли читательские встречи клуба-продленки «Сказочный огонек», где ребята познакомились с хорошими и вредными привычками.

Мероприятие было устроено в форме беседы, где ребятам была прочитана мини-лекция о вредных привычках и влиянии их на здоровье человека.

В наши дни актуальна проблема употребления алкоголя, табака и наркотиков,  которые влияют на несформировавшийся организм реб ... Читать дальше »

Любопытство ценою в жизнь

Среда13:17

8 декабря в сельской библиотеке н. п. Оленья Губа состоялась беседа «Любопытство ценою в жизнь» для учеников восьмых и девятых классов.  Библиотекари вместе с ребятами искали ответ на вопрос: Как уберечься от СПИДа?

Участники беседы узнали, что выявленный в 1981-82 годах в США вирус иммунодефицита человека стремительно распространился по всем континентам. Поэтому единственное на сегодня средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в твой организм. Бояться не нужно, нужно знать! Знать, как вирус может попасть в твой организм, и какими способами ты можешь себя защитить.

На территории стран бывшего СССР первый случай ВИЧ был официально зарегистрирован в 1986 году. Сегодня случаи ВИЧ выявлены во всех ... Читать дальше »

Время, вперед!

Среда09:50

В честь столетия со дня рождения композитора, в Центральной городской библиотеке им. А. М. Каутского пройдет цикл мероприятий, посвященных его биографии и творчеству.

Георгий Васильевич Свиридов – великий советский и русский композитор, дирижер, пианист, знакомый большинству благодаря своим бессмертным произведениям: музыкальному сопровождению к фильму по повести Александра Пушкина «Метель» и сюите «Время, вперёд!», написанной к одноимённому кинофильму Михаила Швейцера.  

Призывные звуки мелодии сюиты стали позывными студии информационных программ,  а с первого января 1968 года - программы «Время.

6 декабря 2015 года отдел координационно-массовой работы в ... Читать дальше »