Главная » 2015 » Ноябрь » 05

«Славный дедушка Маршак»

Четверг15:47

Любой ребенок является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. Он выбирает и воспринимает то, что будет слушать, то, что ему интересно.

3 ноября, в день рождения Самуила Яковлевича Маршака, библиотекари сельской библиотеки н.п. Оленья Губа вместе с ребятами старшей группы детского сада «Солнышко» совершили путешествие по произведениям поэта.

С детства всем известны его стихи про веселого пуделя, глупого мышонка, рассерженную барыню, которая сдавала багаж, рассеянного гражданина и многих других. Дошкольники сами читали наизусть стихи Самуила Маршака: «Котята», «Мяч», «Мыльные пузыри», а еще  переводы с разных языков детских стихотворений и песенок: «У оленя дом большой& ... Читать дальше »

«Подвиг народа Русского»

Четверг13:33

Накануне Дня народного единства - 3ноября - в городской библиотеке г. Гаджиево прошла встреча с военнослужащими срочной службы. Их вниманию был предложен  исторический журнал «Вместе мы непобедимы».

Участникам встречи была представлена видео-презентация «Подвиг народа Русского» – об истории народного движения. Ребята срочники узнали о жизни Минина и Пожарского, об их гражданском подвиге.

В истории нашей Родины патриоты Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский занимают особое место. Всего лишь несколько лет довелось этим людям бороться с врагами бок о бок, но с тех пор их имена, в сознании людей, стали неразделимы. Народ  вверил свою судьбу Минину и Пожарскому, самоотверженно пошёл за ними в бой с поработителями. Не щадя жизни, б ... Читать дальше »