Главная » 2015 » Январь » 22

Призыв к совести через книги

Четверг15:33

2015 год  - объявлен в России Годом литературы. Это станет стимулом к повышению роли художественной литературы в жизни юных граждан нашей страны, нашего города.

В Центральной городской библиотеке имени А.М.Каутского пройдет цикл мероприятий, посвященных Году литературы. Это и уроки русской словесности, и занятия в Университете культуры, видеолектории, поэтические вечера, литературные обозрения в ознаменование юбилейных дат со дня рождения великих русских писателей, поэтов, драматургов, книгоиздателей.

15 января этот цикл открыл региональный урок «Русская литературы всегда была совестью народа»

Приобщение к красоте мысли началось с широкого известного высказывания доктора филологических наук, литературоведа В.Троицкого:

«Состояние речи – ... Читать дальше »

Студенты - удивительный народ!

Четверг12:24

Приближается 25 января - Татьянин день - день, когда всё студенчество России будет отмечать свой "профессиональный" праздник - День студента.

Предлагаем вашему вниманию стихи нашего постоянного читателя Виктора Тетерина. Виктор Владимирович посвятил современным студентам шуточную песенку "Студенты - удивительный народ"!

Александровский Александр

Четверг11:55

Традиционно в январе в отделе ЗАГС г. Полярный торжественно чествуют и регистрируют первого малыша, родившегося в новом году. В торжественном мероприятии приняли участие и сотрудники Централизованной библиотечной системы.

Нового жителя Полярного назвали Александром, что символично в созвучии с первым именем нашего города. В этот день новорожденного Александра Трофимова и его родителей пришли поздравить руководство ЗАТО Александровск, представители учреждений культуры и Кольской флотилии. Для маленького Саши на импровизированной сцене показали небольшое театрализованное представление, а гости к искренним пожеланиям прибавили и чудесные подарки. Так, наши сотрудники подарили  семье Трофимовых от Централизованной библиотечной системы и Мурманской областной детско-юношеской библиотеки развивающие книги, буклеты и памятки, в надежде, ... Читать дальше »