Главная » 2014 » Сентябрь » 30

Фольклорная радуга

Вторник14:44

За много веков существования Российского государства народная мудрость закрепилась в пословицах и поговорках, хитрых загадках, старинных былинах, поучительных сказках, в скороговорках, частушках.

«Фольклорная радуга» - под таким названием в Центральной детской библиотеке 28 сентября прошёл День информации, посвящённый устному народному творчеству и фольклору.

  Знакомство с волшебной страной «Фольклорией» началось для всех присутствующих в тот день в библиотеке с основ – знакомства со словом «фольклор». Затем библиотекари  познакомили ребят с миром народных сказок, пословиц, поговорок и скороговорок, всем – тем, что создал русский народ. В числе ... Читать дальше »

Доброта наших сердец

Вторник10:58

26 сентября, накануне Дня пожилых людей, который ежегодно отмечается в России 1 октября, в Центральной городской библиотеке им. А. М. Каутского состоялось очередное заседание клуба «Ретро». «Добро и уважение» - так была определена тема этой встречи.

Добродетель и добродушие, добронравие и добропорядочность, доброта и уважение, отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим – об этом и не только шёл разговор.

О том, как в «в век минувший» заботились о благополучии и благонравии своих родных и  близких, друзей и знакомых участники встречи узнали из ... Читать дальше »