Главная » 2014 » Июнь » 24

Правила движения не терпят нарушения!

Вторник10:07

В рамках Долгосрочной муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в ЗАТО Александровск» на 2013-2015 гг. в библиотеки поступило 17 экземпляров книг по безопасности дорожного движения. 

Книги адресованы  как работникам дошкольно - образовательных учреждений, преподавателям, родителям, так и детям. Все книги проиллюстрированы яркими картинками, тексты написаны простым и увлекательным языком. Основная цель изданий – в наглядной форме научить детей основным правилам поведения на улице, дома и на природе.

В пособиях рекомендованных педагогам и методистам дошкольных образовательных учреждений предложены познавательные и сюжетные занятия, целевые прогулки, развлечения и экскурсии, направленные на совершенствование и ... Читать дальше »

Награда за верность любимому делу

Вторник10:03

Президентской премии удостоен воспитанник Центра дополнительного образования детей г. Полярного Дмитрий Крюков — финалист Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов.

Весной этого года воспитанники объединения «Основы журналистики» ЦДОД г. Полярного приняли участие в региональном этапе Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов, в том числе и 10-классник Дмитрий Крюков.

О чем может написать в журналистской работе парень, с детства болеющий картингом? Конечно, о картинге! Героем Диминой статьи стал тренер снежногорской секции Евгений Михедько.

Юный журналист с большим интересом расспросил тренера о том, с чего начиналось создание секции, кто он по образованию, какие результаты показы ... Читать дальше »