Главная » 2014 » Июнь » 20

Новой книги яркий глянец

Пятница15:58

В Центральную детскую библиотеку поступила партия новых книг.

Отчего море соленое и какого цвета хамелеон? Где живет снежный человек и что такое звездный дождь? Ответы на эти и множество других вопросов вы  можете узнать из  детской  энциклопедии издательства «МАХАОН». Книги этой серии сопровождаются великолепными красочными иллюстрациями и насыщены познавательной информацией. Это настоящие энциклопедии открытий, благодаря которым юные читатели узнают, насколько необычна и разнообразна наша Земля. Логичная структура и ясное изложение, достоверные интересные факты сделают чтение этих книг не только полезным, но и чрезвычайно увлекательным.

Есть чем порадовать и родителей. Уважаемые взрослые, если вы ищете книги о развивающих играх или пособия по изготовлению поделок, то книги  из серий &l ... Читать дальше »

Библиотечному походу Советской эпохи - 85 лет

Пятница15:42

        «Библиотечный поход» - под таким названием в июне 1929 года началась просветительская кампания в Советском Союзе.  «Библиотечный поход» рассматривался как важное государственное мероприятие,  направленное на привлечение в библиотеки новых читателей и распространение всеобщей грамотности. Возглавила эту кампанию Надежда Константиновна Крупская. Она выступала в печати, на собраниях, привлекая внимание к библиотечному делу. Стали появляться избы-читальни, пополнялись фонды библиотек, создавались отряды книгонош. Кампания активно разворачивалась и достигла наибольшего размаха к середине 1930 года.

        В результате  «похода» улучшилась организация обслуживания ч ... Читать дальше »