Главная » 2014 » Июнь » 17

Книжный чемодан

Вторник16:27

Дорогие ребята, вот наконец-то и наступило лето!  

Позади месяцы напряженной учёбы. Впереди бесконечно долгие и счастливые летние каникулы. Целое лето радости и чудес! Только как провести их с пользой, чтобы как следует набраться сил, но в то же время не забыть  всё, что с такими усилиями удалось добиться за учебный год? Конечно же, читать!

Учитывая всё это, сотрудники Городской детской библиотеки собрали для вас чудо-чемодан, который вместил в себя все самые яркие, красочные, увлекательные, незабываемые книги. Они так и просятся в руки юным читателям. Почитай меня! Полистай меня!

Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!

 

 

 

 

Позвони – тебя услышат!

Вторник16:18

В рамках проведения Международного  дня детского телефона доверия библиотекарями Городской детской библиотеки была организована обзор-дискуссия «Телефон доверия – как важно быть услышанным!»

Проводился он среди учащихся 3 «А» школы №1. И направлен на информирование детей о деятельности телефона доверия,а так же решения  вопросов оказания психологической помощи несовершеннолетним.

В ходе  встречи среди ребят было проведено анкетирование на оценку степени доверия школьников к телефонной психологической помощи и уровню их готовности к обращению за поддержкой в сложившихся трудных жизненных ситуациях.

Каждому, кто стал участником обзор-дискуссии, были розданы листовки  с единым бесплатным номером ... Читать дальше »

«Будь природе другом»

Вторник15:30

Под таким девизом в Городской детской библиотеке прошёл экологический десант «Ждёт помощников природа!». 

Цель экодесанта - формирование ценностного отношения юного читателя к лесу и его обитателям.

Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов школы №1 им. М. А. Погодина. Юным читателям предлагалось посетить лесное царство Лесовика и отправиться вместе с ним в путешествие по лесным тропинкам.

Ребята наполняли свои рюкзаки необходимыми предметами для похода в лес; проходили испытания на  звание «Меткий глаз»; пели и читали стихи о природе; нах ... Читать дальше »

Говорящие книги

Вторник14:47

В Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского в Полярном для людей с ограниченными возможностями здоровья появился доброжелательный помощник для чтения.

Тифлофлэшплеер ElecGeste DTBP- 101 является техническим средством реабилитации инвалидов по зрению. Его основное предназначение - воспроизведение цифровых   "говорящих книг"  в формате MP3, записанных на флэш-картах.               

Переносной, компактный, простой в эксплуатации плеер представляет собой самое современное решение для чтения «говорящих» книг, журналов, газет. Он предоставляет возможность быстрых переходов как по книгам, так  и отдельным фрагментам.

Вашему вниманию представлены произведения Д.Чейза, У. Фолкнера, М. Фор ... Читать дальше »

Благотворительная акция

Вторник14:29

    К 20-летию Централизованной библиотечной системы  Полярного в дар от фонда "Гражданская платформа" поступили комплекты книг.  Все книжные экземпляры - в рамках совместного проекта ВГИБЛ  и "Гражданской платформы "Ex Libris: библиотеки XXI века" - взяты из фондов Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

     Задачи подобных благотворительных акций - поддержать крупнейшие региональные библиотеки в стране, решив, таким образом, проблему дефицита книжных фондов. Помочь вывести библиотеки на новую ступень развития, превратив их не только в современные "кладовые знаний", но и в ведущие культурно- интеллектуальные центры России, а также повысить престиж  чтения и читательской активности через общение с российскими и зарубежными поэтами ... Читать дальше »