Главная » 2014 » Апрель » 29

«Отправь читателей в библиокругосветку!»

Вторник13:53

Под таким девизом в рамках акции «Библиокругосветка с великими русскими путешественниками» коллектив Городской детской библиотеки разработал эрудит-круиз «Отважные искатели». 

Направлен он на «обратную связь» со своими читателями; здесь важно, чтобы не только библиотекари знакомили ребят с историями географических открытий, но и сами дети искали бы и находили нужную и интересную для них информацию.

Для привлечения внимания юных читателей сотрудники библиотеки подготовили виртуальную книжную выставку «Великие русские путешественники&raq ... Читать дальше »

«Здесь дышит историей каждый камень…»

Вторник09:35

Каверинские чтения стартовали в Полярном в 2003 году. Задумывались они,  как серьезный конкурс исторических, научно-исследовательских, литературных работ, посвященных теме Севера, Арктики, флота, творчеству писателей, чьи труды касаются этих тем. Широкий тематический диапазон предполагал большое число участников чтений – в первую очередь юных горожан.

За эти годы  менялись тематика конкурса, количество и  география участников,  неизменным оставалось – желание, по крупицам собирая материал, общаясь со свидетелями ярких событий в жиз ... Читать дальше »