Главная » 2014 » Март » 17

Я и море профессий

Понедельник17:12

В жизни каждого человека наступают моменты, когда он вынужден делать выбор, кардинально влияющий на его последующую жизнь. Один из них - это определиться с выбором профессии.

   Четыре года на базе Центральной городской библиотеки им. А.М.Каутского существует молодежный клуб « ... Читать дальше »

Книжный мир Православия

Понедельник16:00

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь 
к спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело»  

 Старец Макарий Оптинский

  Весна открывает целую череду самых светлых  и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник-День Православной Книги, который отмечается 14 марта. Праздник приурочен к дате выпуска книги Ивана Фёдорова "Апостол ... Читать дальше »

Хорошие книги – друзья навсегда!

Понедельник14:54

В 2014 году многие замечательные детские книги отмечают свой юбилей. Центральная детская библиотека предлагает всем юным читателям вновь встретиться со старыми друзьями-книгами или приобрести новых друзей, с помощью электронной презентации, посвящённой книгам-юбилярам этого года.

Среди них много книг, которые старше ваших бабушек и дедушек! А это значит, что они обязательно читали их, когда были маленькими и учились в школе. Спросите потом их мнение, а также узнайте отзывы ваших родителей, об этих книгах.

... Читать дальше »