Главная » 2014 » Декабрь » 02

Увлекательная экскурсия

Вторник15:09

В конце ноября  сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.М. Каутского провели для учеников 7-х классов увлекательную экскурсию.

Для них подготовили удивительное путешествие в историю создания книг. Ребята узнали, когда появился  Печатный двор, познакомились с биографией первопечатника Ивана Федорова. Благодаря презентации «Лишь слову жизнь дана…» школьники «перелистали» страницы истории - от глиняных табличек до современных книг.

Но не только интересными фактами запомнилась экскурсия ребятам. Им представилась  уникальная возможность   пройтись по книжным лабиринтам библиотеки, познакомиться со справочн ... Читать дальше »

До Нового года остаётся 30 дней!

Вторник12:39

Как украсить квартиру на Новый 2015 год.

У вас остались синие шары, ленты и серпантин? Они вам пригодятся для встречи наступающего года. Как и прошлогодний талисман, Коза (или ее астрологическая близняшка Овца) принадлежат к стихии дерева, да и цвет остался прежним – синий. Но это не значит, что нужно все повторить! Мягкость и утонченность символа 2015 года обязательно должны проявиться в украшении дома.
Наряжая к празднику квартиру (а также дом или офис, да и вообще любое помещение), отдайте предпочтение сдержанным тонам и изящным вещицам. У вас должно быть уютно и тепло, как под овечьим одеялом.