Главная » 2014 » Январь » 31

В лучах Олимпийского огня

Пятница18:57

31 января, в преддверии сочинской Олимпиады, в знак поддержки наших олимпийцев под девизом «От книжных страниц – к олимпийским вершинам» прошла Всероссийская  библиотечная  акция. Не остались в стороне от этого события и  библиотеки города Воинской славы Полярного.

  Сотрудники  ЦБС г. Полярный  откликнулись на предложение поддержать читательский интерес к литературе о спорте, истории и ценностях Олимпийских игр. В рамках акции  в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского открыта выставка-викторина «Олимпийский марафон».  Читатели смогли п ... Читать дальше »

Жаркие. Зимние. Твои.

Пятница18:17

За неделю до открытия зимней Олимпиады в Сочи в северном городе становится все жарче! Полярный – в  ожидании накала состязаний, переживаний и побед.

     31 января Центральная детская библиотека принимала олимпийскую эстафету. Ученики 5 «А» класса городской гимназии стали участниками информационного марафона «Жаркие. Зимние. Твои». 
    
 Преодолевая марафонские вопросы, гимназисты узнали значение главного лозунга Олимпиады Сочи-2014. Познакомились с талисманами: Мишкой, Леопардом и Зайкой. Состоялось знакомство и с талисманами зимних игр паралимпийцев - Лучиком и Сне ... Читать дальше »

«Быстрее, выше, сильнее»

Пятница16:32

Под таким девизом прошёл в Городской детской библиотеке олимпийский урок «Олимпиада вновь у нас!»

   Вниманию учащихся 2 «А» класса МБОУ ООШ №1 им. М.А. Погодина была представлена видеопрезентация, благодаря которой ребята познакомились с историей олимпийских игр, с правилами их проведения, с талисманами сочинской зимней Олимпиады: Леопардом, Белым Мишкой и Зайкой.
&nbs ... Читать дальше »

Родился читателем!

Пятница15:52

Стало доброй традицией проводить торжественную регистрацию малышей, родившихся в ЗАТО Александровск в первые дни наступившего года.

Так 22 января в Полярнинском отделе ЗАГС получил свой первый официальный документ – свидетельство о рождении – Никита  Петров, который появился на свет 2 января 2014 года. Малыша и его родителей пришли поздравить как первые лица ЗАТО Александровск, так и представители учреждений и организаций Полярного.
... Читать дальше »