Главная » 2014 » Сентябрь » 29

Последняя страничка лета

Понедельник14:01

Как отголосок ушедшего лета еще украшает наше небо радуга, но каникулы уже позади и осень, вступив в свои права, открыла новый учебный год.

Все летние  каникулы детские библиотеки города заботились об интересном досуге ребят, готовили выставки книжных новинок и лучших изданий фонда, проводили мероприятия с юными полярнинцами, посещавшими  площадку летнего оздоровительного лагереря, приветливо открывали свои двери для тех ребят, кто в этот период оставался в городе. И вот в воскресенье, 28 сентября,  лучшие читатели лета, собрались в Центральной детской библиотеке на праздник закрытия летних чтений «От строчки к строчке за волшебным клубочком».

Так как в зале библиотеки собрались лучшие знатоки сказок и активные читатели дет ... Читать дальше »

Некогда стареть

Понедельник11:43

1 октября в России отмечается День пожилых людей.  Многие общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. А в центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского с 26 сентября по 05 октября развернута книжная  выставка «Никогда не старейте душой!».   

И наш абонемент предлагает читателю пожилого возраста  ряд книг о здоровом образе жизни «Секреты долгожителей» А.В. Большакова, «Сердцем не стареть» Н. Хворостьянова, «Секреты вашей бодрости!» В. А. Иванченко, «Цветная книга» А. Левина – самого известного автора самоучителе ... Читать дальше »