Главная » 2014 » Июль » 24

Для мальчишек и девчонок

Четверг15:10

Дорогие ребята!  Этим летом в Городской детской библиотеке для вас подготовлены две книжные выставки: «Для вас, девчонки»  и «Для вас, мальчишки».

Современные девочки любят читать книги о моде, косметике, рукоделии. В книгах, специально  подобранных для выставки, есть вся информация, которая поможет найти ответы на все интересующие вопросы современных, активных и продвинутых девочек.

Аналогичная выставка подготовлена и для мальчиков. Основу этой выставки составляют книги, в которых можно прочитать о многом, что интересует сейчас мальчишек, – самооборона, советы автомобилиста, компьютерные игры, спорт и многое-многое другое.

... Читать дальше »

Читайте с увлечением все эти приключения

Четверг11:32

В дни летних каникул для ребят из городского оздоровительного лагеря Полярного сотрудники Городской детской библиотеки провели мероприятие, из которого участники встречи узнали о необыкновенном человеке и та­лантливом писателе. 

Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнай­ки, а зовут его Николай Николаевич Носов. Ребята узнали о Николае Носове как о человеке и писателе, познакомились с творчеством этого замечательного художника слова.

Николай Николаевич – писатель яркого юмористического таланта – считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного.

Читайте и перечитывайте книги  Николая Носова, в которых  фантазии, поступки и даже проделки геро ... Читать дальше »